8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

Специалисты Кризисного центра помощи женщинам и детям оказывают подросткам бесплатную психологическую помощь

Агрессия, отсутствие нормальных социальных связей, опасные формы поведения, разного рода зависимости - все это - следствие высокого уровня тревожности, нерешительности и глобального недоверия к миру, которые чаще всего формируются в тех семьях, где нет ни понимания, ни общения, ни проявлений любви.

В большинстве случаев подростки, которые систематически наблюдают физическое насилие в семье, в будущем попадают в насильственные отношения, становясь жертвой или агрессором. Пережив страшный опыт, у детей формируется осознание того, что это нормальный способ решения конфликтов и установления власти.

Для того чтобы избежать неблагоприятных последствий очень важно не молчать и вовремя обратиться за помощью со стороны. Как преодолеть одиночество, депрессию, резкую смену настроения? Как сохранить свое лицо в трудных и конфликтных ситуациях? Как научиться противостоять шантажу, не поддаться воздействию более сильного, не обижаться на пустяки? Все это очень важно обсудить с подростком. И чем более своевременной и квалифицированной будет помощь, тем она будет результативнее.

Обратиться за бесплатной психологической помощью можно в Кризисный центр помощи женщинам и детям

Адрес: г. Москва, ул. Дубки, 9А

Телефон: 8 (499) 977 1705. Требуется предварительная запись. 

Календарь новостей