Часто ли мы видим на детских площадках пап с колясками в рабочее время? По статистике, лишь 2% отцов решаются прервать работу и почувствовать на себе все прелести декретного отпуска. Ведь в России довольно часто можно услышать: сидеть с малышом – женское дело, папа займется ребенком позже, когда с ним можно будет поболтать, поиграть в индейцев или вместе сходить на футбол.
Год назад в жизни россиян случился карантин, и миллионы мужчин были вынуждены сменить на пару месяцев привычные должности, став воспитателями домашнего детского сада. За несколько месяцев папы выучили наизусть имена всех сказочных принцесс и пару десятков песенок про машинки. Но были и те, кому готовка супа из пластиковых грибочков и картофеля далась с трудом.
По сей день большим спросом пользуются обучающие занятия «Школа для пап», проводимые специалистами филиала «Надежда». Специалисты обучают отцов всех возрастов, как правильно общаться с маленькими детьми, во что можно играть с сыном и дочкой и даже как проводить время с малышом не только интересно, но и полезно.
Занятия оказались очень важными не только для детей, но и для самих отцов – в том числе для их самооценки. Специалисты центра отметили, что каждый день, проведенный в заботах о собственном ребенке, заметно изменил мужчин и даже сделал их более любящими и внимательными в глазах окружающих.
«В школе для пап меня научили как стать наставником и старшим другом своим детям. Благодаря занятиям я понял, что можно получать удовольствие от общения со своими детьми – делится с нами многодетный отец, столичный маркетолог Кирилл. – Для отца очень важно чувствовать, что тебе доверяют. Недавно моя дочь сделала первые шаги – и я увидел это сам!».
Получать удовольствие от отцовства можно и нужно прямо сейчас, ведь детство вашего ребенка пролетит очень быстро! Мы научим вас проводить время с детьми так, чтоб воспоминания вызывали лишь улыбку.