Дружба происходит между подростками одного пола и возраста добровольна и основана на индивидуальном сходстве. Очень часто подростки сознательно выбирают друзей, которые являются их отражением.
Проблемы виртуальной влюбленности в подростковом возрасте, принятия собственного «Я» посредством намеренного изменения своей внешности (яркий макияж, татуировки, кардинального изменения прически и цвета волос) обсудили специалисты учреждений семьи и детства столичного Департамента труда и социальной защиты населения.
Психолог, заведующая отделением психологической помощи женщинам и детям Кризисного центра Любовь Выжанова познакомила слушателей с техниками исцеления вниманием и фототерапии. Обсудила с коллегами практику работы с личными фотографиями.