8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10

Как остановить детскую истерику? Зададим этот вопрос специалисту филиала "Маленькая мама"

Несмотря на то, что периодические истерики у маленьких детей можно считать нормой, родителям нельзя оставлять их без внимания и нужно учится правильно на них реагировать, чтобы истерики не стали частыми и не использовались ребенком в качестве манипуляции для получения желаемого.

Как остановить детскую историку? Зададим этот вопрос специалисту филиала "Маленькая мама".

1. В первую очередь необходимо сохранять самообладание, не поддаваться эмоциям и не кричать на ребенка "Прекрати", "Хватит плакать". Часто именно так мамы пытаются успокоить кричащего ребенка на детской площадке. Но порой именно просьба остановиться и прекратить вызывает у ребенка противоположную реакцию.

2. Помните, что в этот момент ребенку действительно обидно и больно. Постарайтесь понять его, скажите ему, что вы понимайте или разделяет его чувства.

3. Если вам все же не удается успокоиться самой, остановитесь и сделайте глубокий вдох. Если взрослому сложно руководить своими эмоциями, то представьте, что происходит с ребенком.

4. Выберите правильный тон в разговоре с ребенком. Речь должна быть дружелюбной и уверенной, а тон спокойным.

5. Постарайтесь уделять больше времени ребенку. Возможно отсутствие совместное общения и вызывает такую бурную реакцию у ребенка. Учите сына и дочь проговаривать свои чувства.

Календарь новостей