8 (499) 977-17-05
ул. Дубки, д.9А
8 (499) 729-51-81
ул. Новопоселковая, д.3Б
"Надежда"
8 (495) 442-24-84
ул. Нежинская, д.10
"Маленькая мама"

Использование фотографии и киноматериалов в психологическом консультировании

В преддверии Дня социального работника в Кризисном центре помощи женщинам и детям прошел семинар-практикум: «Возможности использования фотографии и киноматериалов в психологическом консультировании семей, оказавшихся в кризисной ситуации». 

Спикер мероприятия - заведующая отделением психологической помощи женщинам и детям Любовь Выжанова познакомила участников семинара с историей развития фото и кинотерапии, как самостоятельных арт-терапевтических направлений и основными техниками фототерапии.

На практической части мероприятия столичные психологи проводили групповой анализ видеосюжетов (мультфильмов-притч) и индивидуально отрабатывали отдельные элементы метода фототерапии. В рамках групповой дискуссии участники семинара обсудили метафорические ресурсы видеоматериалов и возможности их психотерапевтического использования при консультировании семей, находящихся в кризисной ситуации.

«Перенимать опыт всегда полезно, полученные на сегодняшнем мероприятии знания доступны и актуальны,» - выступила со словами благодарности участница семинара Оксана, - «обязательно буду использовать техники фото и кинотерапии в своей работе.»

Календарь новостей